Имеет врач на это право и положена ли выплата на основании указа президента?

Здравствуйте. Муж участник СВО. Получил многочисленные слепые проникающие осколочные ранения грудной клетки, ушиб легко и ранение задней поверхности бедра. Сейчас находится в госпитале. Врач отказывается давать ему справку о ранении необходимую для получении выплат. Вопрос. Имеет врач на это право и положена ли выплата на основании указа президента ?

, Анастасия, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут