Купили диван, просел наполнитель, прошел гарантийный срок, написали претензию в магазин, они написали, что вышел гарантийный срок

Купили диван, просел наполнитель, прошел гарантийный срок, написали претензию в магазин, они написали, что вышел гарантийный срок. Спит только ребенок, диван дорогой покупали на долго, незнаем что делать. 29 декабря будет 2 года, как мы купили диван.

, Виктория, г. Хабаровск

Добрый день! вы можете подать досудебную претензию и требовать возврат денежных средств за некачественный товар, отказаться от исполнения договора купли — продажи, потребовать возврата уплаченной за диван суммы; потребовать возмещения разницы между ценой дивана, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования; потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи дивана ненадлежащего качества. Если остались вопросы, то обращайтесь в чат, для дополнительной консультации и составлении документов на платной основе, по правилам данного сайта