Страховая компания недоплатила
Суть в следующем : 6 марта 2013 года случилось ДТП , по моей вине . Всё как полагается - вызов ДПС , протокол , постановление . В результате экспертизы было установлено причинение ущерба на сумму 18 000 рублей . Эту сумму страховая компания выплатила потерпевшей стороне . После этого потерпевшая отдаёт машину в ремонт , и мастерская сделала его за 38 000 рублей . Потерпевшая со всеми документами обращается в суд с иском о компенсации недостающей суммы ущерба , но уже за мой счёт . Меня вызывали в суд повестками , но я их не получил , так как сменил место жительства , а новые жильцы не удосужились меня найти . В результате суд был без моего участия , постановил мне заплатить . Потерпевшая обратилась с решением суда в организацию , которая является собственником ТС и в которой я работал по найму до августа месяца , с требованием заплатить . И вот , перед новым годом мне звонок от юриста этой организации с требованием оплатить ущерб , либо организация подаёт на меня в суд .
Вопросы : почему потерпевшая обратилось в суд с претензией ко мне , а не к страховой компании ? Возможно ли отменить решение суда ? Или мне всё-таки придётся платить ?
В общем посоветуйте - как быть ?