Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в этой ситуации

Добрый день, у меня соседка украла камеру видеонаблюдения, подано заявление в полицию. Через 3 соседка отдала мою камеру соседу, с просьбой отдать ее мне. Камера сломана, стоимость 5200 руб. Полиция 2 раза отказала мне в возбуждении уголовного дела.

Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо

, Марина, г. Екатеринбург
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Марина.

 Можно конечно обжаловать постановление об отказе, но это может занять много времени и не факт, что принесет успех.

Как я понимаю, вас интересует возмещение стоимости ремонта или новой, если она не подлежит ремонту.

Рекомендую вам обратиться к соседке с требованием возместить ущерб. Диалог желательно записать на диктофон. Если она признает, что брала и сломала, то это может быть доказательством.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
 
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Направьте ей претензию с требованием возместить ущерб.

Если откажет, можете обратиться  в суд.

Если вам необходимо составить претензию (иск), пишите мне в чат.

В чате работаю платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Тендеры и закупки
Что можно сделать в этом случае т
Добрый день! В 2021 году заключили договор на ТО систем вентиляции, исполнение в 2022 году, закрывающие документы по договору раз в месяц, но из-за своей невнимательности и то что договор был получен на руки только в мае 2022 года акты по выполненным работам были предоставлены только за май месяц, в ноябре заказчик расторг с нами контракт в одностороннем порядке в связи с неисполнением обязательств. Что можно сделать в этом случае т.к. договор кривой изначально и как не попасть в рнп.
, вопрос №3521797, Вячеслав Волков, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как можно в этой ситуации не платить долги за ЖКХ?
Вопрос по оплате долгов за ЖКХ. Ситуация следующая. Собственник частного дома умер в 2013. У собственника осталась жена и двое сыновей, а также братья и сестры. В права наследования ни родственники первой очереди, ни другие родственники не вступали ни в течение 6 мес после смерти, ни оспаривали права наследования в течение 3 лет после смерти. Родственники умершего продолжали проживать в доме. Затем возникли материальные трудности, и почти полтора года комунальные платежи не оплачивались. В 2020 и в 2021 на СНИЛС старшего сына была начислена задолженность за неоплаченные коммунальные платежи, в 2021 и в 2021 открыты два исполнительных производства по оплате задолженности за услуги ЖКХ. Вопросы: 1. Законно ли это? Обязан ли старший сын умершего, не вступивший в наследство, оплачивать коммунальные долги? 2. Должник прописан в доме, но не имеет постоянной работы. Имеет инвалидность 2 группы, полученную в 2022. Могут ли приставы взыскивать долг с пенсии по инвалидности? Если да, то в каком размере? 3. Можно ли уменьшить сумму долга п о ЖКХ, пользуясь инвалидностью? 4. Чем грозит неуплата долгов за ЖКХ? 5. Как можно в этой ситуации не платить долги за ЖКХ?
, вопрос №3521294, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Я снимаю комнату в общежитии там есть помещение общего пользования которую мои соседи заняли самовольно и используют её как склад повесели замок и закрыли что мне можно сделать в этой ситуации
Я снимаю комнату в общежитии там есть помещение общего пользования которую мои соседи заняли самовольно и используют её как склад повесели замок и закрыли что мне можно сделать в этой ситуации
, вопрос №3521018, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что можно сделать нам в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем приехали в автосалон в г сургут из г урая так как мне было предложин кредит на покупку авто под 5.4 проуента на авто по скидкам к новому году ликвидация склада авто по заниженой ставки , мы приехали по факту машины не было да и цен таких не было тоже . Тогда нам предложили авто с пробегом 2017 года на обмен нашего старенького пикапа 2012 года я спросила за 500000 по трейбкну я отдам они легко согласились , цену озвучили машины покупаемой киа риа х лайн 1650 000, я сказала для меня дорого тогда он мне продавец предложил с мужем моим 165000 скидку на авто и нашу машину по тредину за 500000. Ну все нам сксзали банк одобрил лимит 1500000 начали оформление оформляли на мужа в итоге 1699000 кредит цена авто минус взнос 500000 и к выплате 1200000 и муж подписал я начала возмущаться вы же говарили 165000 скидка и 500000 за нашу авто а в итоге почему такая скмма выше лимита ответ был следующим повысили лимит ., прехали в город мы и я поняла что их машина стоит максимум 1200000 р получаеться они у нас отжали нашу авто 500000тр и мне еще платить 1200000 на 8 лет , вопрос можно ли через сут все расторгнуть по кредитам это просто обман я осталась с кредитом 1200000 и получаеться подарили им свою машину ?что можно сделать нам в этой ситуации
, вопрос №3520667, Татьяна, г. Москва
Военное право
Законно ли это и что можно сделать?
Добрый день. Мой муж работает в компании по транспортировке нефти, должность особо важная, находится в перечне должностей имеющих право получить бронь на момент мобилизации. Но ему бронь не дали, так как ему 24 года. Его коллегам бронь дали. Законно ли это и что можно сделать ?
, вопрос №3519928, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.10.2022