Добрый день! Можете руководствоваться «СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)»
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть:
Страница 12 из 17
— от садового (или жилого) дома — 3 м;
— отдельно стоящей хозяйственной постройки [или части садового (жилого) дома] с
помещениями для содержания скота и птицы — 4 м;
— других хозяйственных построек — 1 м;
— стволов высокорослых деревьев — 3 м, среднерослых — 2 м;
— кустарника — 1 м
Отступа в 1 метр достаточно.
В СП указано и что такое хозяйственные постройки:
3.15 хозяйственные постройки: Сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы и другие
сооружения и постройки (в том числе временные), предназначенные для удовлетворения
гражданами бытовых и иных нужд.
Есть правда оговорки, например, На территории ведения садоводства расстояния от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, гаража-стоянки, бани), расположенных на соседних
садовых земельных участках, должны быть не менее 4 м. ТО есть если у соседа стоит дом, то может быть нарушение, но СП носит рекомендательный характер и если никак баня не угрожает соседским постройкам и самим соседям, то размещение ее возможно.