Нужно ли мне писать доверенность?

Здравствуйте, сыну 17 лет, собирается с другом и его родителями в Беларусию. Нужно ли мне писать доверенность? Я против поездки. Сын говорит что с 16 лет имеет право на выезд. Как мне поступить?

, Ольга, г. Ярославль

Здравствуйте, Ольга.

Ваш сын не сможет выехать за пределы РФ один, без Вашего соответствующего разрешения, заверенного нотариально.

Рад был помочь Вам. Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв. С Уважением В.В. РАГИМОВ

Согласно ст.20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.