Учредителем ДШИ не были включены в список получателей директор и заместитель директора по учебно- воспитательной работе, совмещающие еще и педагогическую деятельность в учреждении

Добрый день! 30 сентября 2022г. Губернатор объявил о Единовременной денежной выплате педагогическим работникам ко Дню учителя. Учредителем ДШИ не были включены в список получателей директор и заместитель директора по учебно- воспитательной работе, совмещающие еще и педагогическую деятельность в учреждении. Учредитель считает, что их основной работой является административная, поэтому выплата не полагается. В данной ситуации средняя заработная плата директора и заместителя ( как административных работников) получается ниже средней заработной платы педагогического состава в школе, еще и единовременная денежная выплата не полагается. Правомерно ли это?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут