8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав в 2012г

Здравствуйте! лишили прав в 2012г, 1,5г заканчиваются в марте 2014 г,надоли перездавать заново правила ПДД?,права изъяли в Москве- лишали по месту жительства в Курске,куда обращатся за возвратом прав? спасибо, c Ув.Александр.

14 января 2014, 18:02, Александр, г. Курск
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения...

В итоге, так как изменения процедуры прописаны «в рамках» обновленной КоАП, то для того, чтобы она не перечила сама себе, в отношении водителей лишеных до 1 сентября 2013 года должна действовать статья 1.7 КоАП, то есть получение прав должено быть без сдачи экзаменов на знание ПДД.
Если водитель был лишен прав после 1 сентября 2013 года и его правонарушения связаны со статьей 9.3 или главой 12 КоАП, то сдавать экзамен на знание ПДД точно придется.

17 января 2014, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если дело рассматривалось по месту жительства, то и ВУ забирать по месту жительства, т.е. в Курске.

18 января 2014, 03:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Меня лишили прав в другом городе
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня лишили прав за то что я попал в ДТП (поцарапал другую машину) мне дали 12 месяцев я не отдал права уехал в другой город и так получилось что я попался в состоянии опьянения возле дома своих родителей меня там лишили на 18 месяцев постановление выслали по почте права я опять не отдал. Теперь я отдал права в своем городе где меня лишили на год я попросил пробить мои права но они сказали что больше ничего нет. Как мне теперь поступить когда пройдет этот срок ? Ехать в тот город где меня лишили прав на 1.6 и отдавать там права или что?
10 мая 2015, 09:15, вопрос №832177, Василий,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав, но сроки выдачи сдвинули
Здравствуйте, меня лишили прав, суд состоялся 29 ноября 2012г. Прошло полтора года. 9 июня я уже мог идти их забирать, приехал в суд взял копию постановления, приехал за правами. Выяснилось что сама печать о постановлении стоит от 27 апреля 2013 соответственно сроки выдачи прав сдвинулись на пол года. Что с этим делать и есть ли хоть какие то пути по решению такой ситуации?
19 июня 2014, 15:18, вопрос №480178, Кирилл Юрьевич Сеничев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Лишили прав
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если меня лишили прав в 2012г за употребления алкоголя на 18месецев придется ли мне передавать ПДД. В протоколе не указано было лишить с перездачей???
03 сентября 2013, 11:03, вопрос №201940, Артем, г. Сургут
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав без повестки в суд
Здравствуйте. Меня лишили прав, не поставив в известность, а именно без вручения повестки. Поэтому на суде я не присутствовал, т.к.не знал, когда и во сколько состоится. В этот момент был в другом городе, т.е.работаю уже с 1997 года, а статью поставили в протоколе эту, как я понял, потому что нечего было мне предъявить. А именно я 2 января этого года был в гостях, выпивал, а жена уехала на моей машине в гости. По истечении времени она звонит, что у неё проблемы с машиной. Мне пришлось пешком идти к ней на помощь, 7 км. Когда я пришёл на место, где стояла машина, понял, что без посторонней помощи не обойтись. Мимо проходила компания выпивших, на мою просьбу помочь они просто послали меня на три буквы. Мне это не понравилось, я решил уладить спокойно, но не помогло. Завязалась перепалка, приехали сотрудники гибдд, видно кто-то вызвал во время драки. Они попросили предъявить документы на машину, что я и сделал. После попросили проехать освидетельствование на состояние опьянения. Я отказался, т.к.за рулём машины я не сидел и никуда ехать не собирался. После чего они забирают машину на штрафстоянку, а меня оформляют по ст.12.26.ч1.Через неделю пришлось уехать на работу, суд состоялся 7 февраля 2012г.Узнал случайно в июне. Можно в данном случае что-нибудь сделать, чтобы вернуть права? Протоколов не видел, кроме как насчёт штрафстоянки. Ничто нигде не подписывал. И если можно, что я должен написать в жалобе, самое главное, остальное сам, ссылки на статьи и т.д.,чем руководствоваться при написании жалобы. Заранее спасибо!
26 июня 2012, 18:44, вопрос №10456, алексей куканов, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014