Мне 18 лет, я срочник, очень хочу улететь из страны, повестку в руки я не получал, возможно ли это сделать в текущих реалиях и не развернут ли меня на границе и как этого избежать

Мне 18 лет,я срочник,очень хочу улететь из страны,повестку в руки я не получал,возможно ли это сделать в текущих реалиях и не развернут ли меня на границе и как этого избежать!?

, Максим, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Добрый день. До тех пор пока Вам лично под роспись сотрудник военкомата не вручил повестку у Вас отсутствует обязанность явиться в военкомат. При таких условиях отсутствуют препятствия к выезду за границу. В современных условиях на границе будут проверять по базе ваш статус. В условиях отсутствия повестки вас должны пропустить. Успевайте