Судебный пристав вправе арестовать или изъять деньги на кредитном лицевом счете. При этом сам счет арестовать нельзя, он остается активным, и по нему можно вносить оплату. При пополнении деньги не будут доходить до банка, так как судебный пристав их спишет раньше перечисления на ссудный счет. Банк, в свою очередь, вправе накладывать на должника санкции в виде штрафов и пени в рамках действующего договора.
Если принято решение арестовать счет, отменить это решение нельзя до полного погашения долга. Заемщик может разблокировать свой кредитный счет и перечислять деньги в пользу банка, выполнив требования исполнительного производства.
Порекомендую следующее. Если копить долги не хочется, можно связаться с банком, в котором арестовали счет и договоритесь о прямой оплате через кассы или корсчет. Тогда оплата будет сразу поступать на ссудный счет обслуживания кредита, минуя кредитный счет, который было решено арестовать.
Желаю, чтобы у Вас все получилось