Здравствуйте, я был оужден по ст.228 ч.2 и находился под домашним арестом с 29.10.2021 по 25.03.2022.Приговор условно 3
Здравствуйте,я был оужден по ст.228 ч.2 и находился под домашним арестом с 29.10.2021 по 25.03.2022.Приговор условно 3 года,засчитывается ли нахождение под домашним арестом в срок отбывания условного наказания и в каком соотношении
, Александр, г. Москва
Никита Реутов
Здравствуйте, Александр!
Разумеется, срок нахождения под домашним арестом засчитывается в срок назначаемого наказания.
В соответствии с ч. 3.4 ст. 72 УК РФ: Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.