8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по алиментам?

у бывшего мужа долг по алиментам более 500000 руб. все имущество оформлено на его нынешнюю жену.как можно взыскать с него эти деньги?

14 января 2014, 17:24, Татьяна, г. Бузулук
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Если имущество оформленное на нынешнюю жену, приобреталось по возмездным сделкам в период брака, то по закону это имущество является совместным, вне зависимости от того, на кого оно оформлено. Следовательно судебный пристав может наложить арест и обратить взыскание на его супружескую долю в данном имуществе.

17 января 2014, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как взыскать долг по алиментам с иностранца?
Вопрос о долге по алиментам. Отец на Украине. Я уехала в Россию в 7 лет в 1986 году. Когда мне стало 9 лет, алименты присылать с Украины перестали. Мама подала в суд. Ответили: Украина не отвечает. Потом отец 2 раз женился, развелся и попал на 2 алименты. Об этом мама узнала, когда ее 2 раз вызвали в тот же суд. Пришел вопрос с Украины: нужно было ее согласие поделить алименты и на того ребенка. Мама согласилась, но на меня алименты так и продолжали не приходить. : Украина по-прежнему не отвечала на этот запрос. Сейчас мне 40 лет. Отец живет на Украине. В Донецке. Недавно он внезапно позвонил и сказал, что давно еще открыл счет в Сбербанке Украины и клал туда алиментные деньги, так как, по его словам, Украина перестала выпускать из страны деньги в Россию. И типа поэтому мы не получали от него алименты. А потом банк заморозил счета и он не мог мне эти деньги направить. Сейчас он предлагает мне через международный суд как-то забрать деньги эти. Для этого он просит меня узнать и собрать необходимые документы и направить ему. Я ему не доверяю, я его в 6 лет последний раз видела. Документы ему я никакие свои или копии слать не буду. Но причитающиеся мне деньги получить я хочу. Как я могу взыскать долг?
17 декабря 2019, 02:40, вопрос №2622468, Анна, г. Владивосток
24 ответа
Гражданское право
Могу ли я взыскать долг по алиментам, если заключила мировое соглашение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Два ода назад вынесен суд. приказ согласно которого с бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 1/4 от дохода. Размер алиментов и платежи были абсолютно не регулярные. В этом году было подано исковое в суд о взыскании алиментов в твердой сумме. В ходе разбирательства мы пришли к выводу что выгоднее будет заключить мировое соглашение об уплате алиментов. Что мы и сделали. Суд определением утвердил наше соглашение. ВОПРОС: Насколько я понимаю вынесеное определение отменяет вынесенный ранее судебный приказ. Т.е. для пристава через которого взыскивались алименты он не имеет теперь никакой силы и исполнительное производство будет окончено. А как взыскать долг по алиментов? Пристав говорит что у него есть долг но если судебный приказ отменен то взыскать с бывшего мужа тот долг я уже не могу поскольку мы заключили мировое соглашение и я по сути простила ему все ранее возникшие долги. Прав ли пристав или я могу подать иск о взыскании этого долга который насчитал пристав? Что делать с мировым соглашением сразу отдать приставу или только после того как муж в какой то момент не исполнит его условия? Спасибо за ответ заранее для меня это очень важно.
21 июля 2017, 13:52, вопрос №1702741, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Как взыскать долг по неуплаченным алиментам?
Здравствуйте!Я в разводе с 2003г(сыну было 2.5г). От организации бывшего мужа приходили алименты мне на сберкнижку до середины 2007г(на добровольной основе).Затем выплаты прекратились, говорил, что не работает, потом не легально работает... пыталась с ним говорить, чтобы копил деньги сыну на поступление к совершеннолетию, раз не перечисляет мне на книжку. Вижу, что помощи никакой от него не дождешься, нужно идти в суд.К сожалению, раннее заявление на алименты я не писала. не хотела с ним ругаться, тк он давал разрешение на вывоз сына за границу.Теперь, хочу взыскать с него долг с того момента как он перестал платить.Слышала, что такие иски подаются. 1.Как мне правильно поступить и взыскать долг по неуплаченым алиментам? 2.Какие у него есть преимущества? (у него появились еще 2 ребенка в браке)
01 июня 2017, 12:22, вопрос №1654403, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Как взыскать долг по алиментам с отца, если известно его местонахождение?
Могу ли я взыскать алименты с отца который начал оплачивать и забежал от оплаты от алиментов, мы его искали и не нашли щас я нашёл его и даже знаю место нахождение куда мне можно обратится что бы взыскать долг по алиментам?
06 января 2016, 15:42, вопрос №1091258, Петр, Жанатас
1 ответ
Алименты
Как взыскать долг по алиментам. Ребенку 19 лет долг 600 тыс
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж прекратил выплату алиментов,когда ребенку исполнилось 18 лет. До этого он платил по 1300р каждый месяц. Ему насчитали долг 600000. Но ребенку исполнилось 18 и выплаты прекратились. Судебный пристав закрыл дело . Ребенок учится на дневном отд в университете. Могу ли я взыскать долг? если да, как взыскать долг по алиментам? Жду Вашего ответа.
06 октября 2014, 06:25, вопрос №577197, Елена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014