И опасаться ли, что его призовут?

Добрый день. Мужу 46. В военном билете написано, что 2 волна и категория В + у него бронхиальная астма и есть все мед.справки об этом. Принесли повестку сегодня написано: для уточнения данных. Просто в дверь вложили. Идти ему или нет? И опасаться ли, что его призовут?

, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Раз просто под дверь положили повестку, а не вручили военнообязанному лично в руки под его роспись, то, следовательно, никакой повестки не было.

Никуда идти не надо.

При этом, если бронхиальная астма тяжелой формы, то следует запастись подтверждающими документами в целях последующего присвоения категории годности к военной службе «Д», что означает полную непригодность к военной службе и снятие с воинского учета.