Пособие по беременности и родам студентке
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста я студентка 4-го курса очного отделения, беременна,состою на учёте в женской консультации с раннего срока беременности. Прочитала в интернете что "Пособие по беременности и родам. Это сумма, которая рассчитывается из официальной зарплаты женщины. Берутся выплаты за два года, которые предшествуют году выхода в декрет. Сумма выплачивается за 140 дней, однако имеется ограничение по верхнему пределу выплат".
У меня возник такой вопрос я студентка не получающая стипендию в ВУЗе,и не работаю т.е у меня нет никакого материального зароботка.
Значит ли это, что ВУЗ не выплатит мне ни какого пособия по беременности и родам?
Если ВУЗ должен выплатить, то какую сумму? Из чего она складывается?
Заранее спасибо!!!