Если человек отсидел за особотяжкое преступление, подлежит ли он мобилизации?

Если человек отсидел за особотяжкое преступление , подлежит ли он мобилизации?

, Вероника, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Вероника, доброе утро. Меня интересует статья и срок, за который Ваш товарищ отбывал наказание. Ожидаю ответ. Вообще по большому счету ранее судимые мобилизации не подлежат. Но все-таки прошу Вас ответить на мой вопрос.