Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение трудового договора

Нахожусь в отпуске с 16.12.2013г. по 20.01.2014г (включительно).написала заявление об увольнении 26.12.2013г. по собственному желанию. Подписала приказ об увольнении с 21.01.2014г, правильно ли это? Каким днём должна быть уволена: 20 или 21? Не будет ли 21 число являться прогулом т.к. за трудовой книжкой мне сказали придти 21 числа, а заработную плату произведут в течении трёх дней.

17 Января 2014, 20:57, вопрос №342964 Ольга, г. Ялуторовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ольга.

    Написав, заявление  об увольнении 26.12.2013, Вас должны уволить 09.01.2014, но Вы находились в отпуске, работодатель увольняет Вас после выхода из него, хотя мог уволить 09.01.2014 г, так как в отпуске нельзя увольнять работника только по инициативе работника, Вы же сами написали заявление.

    День увольнения- последний рабочий день, и Вы должны будете его полностью отработать, согласно ст.84.1 ТК РФ, и если Вы не придете в этот день на работу, это будет прогулом, а расчет с Вами должны сделать в тот же день, а не через три дня.

    Статья 84.1. Трудового кодекса РФ Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

     С уважением, Анжела Мусина.


    17 Января 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats