Должны ли предоставить отсрочку?

Здравствуй. Вчера мобилизовали мужа, сегодня вечером из части его увезли на скорой с кровотечением ( обостренная форма геморроя) как быть в данной ситуации ? должны ли предоставить отсрочку ?

, Любовь, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

Статья 46 Расписания болезней не предусматривает категории «Г».

Но если по медицинским документам подпадает под пункт «а» или пункт «б» статьи 46 Расписания болезней, то подлежит исключению из списков мобилизации первой очереди и в зависимости от возраста будет подлежать мобилизации во вторую, третью или четвертую волну мобилизации либо при всеобщей мобилизации.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения