Здравствуйте если я не служил и являюсь лицом без гражданства могут ли меня забрать в случае мобилизации?

, Игорь, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

По Конституции РФ — военная служба является обязанностью только для граждан РФ.

Соответственно, только добровольцем.

Но ситуация на войне Путина против Украины и украинцев складывается таким образом, что, судя по всему, будут хватать даже бомжей. А уже потом будут разбираться.