Позволит ли этот факт избежать мобилизации?
У меня есть жена и один общий несовершеннолетний ребенок. Если я единолично усыновлю из детского дома ребенка, то я буду считаться отцом одиночкой? Позволит ли этот факт избежать мобилизации?
, Александр, г. Иркутск
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр!
Не тот вариант ищете.
Имеются иные варианты — либо с состоянием Вашего здоровья и категорией годности к военной службе либо с заменой военной службы на альтернативную гражданскую службу (подобная замена законом не запрещена даже в период частичной или всеобщей мобилизации, военного времени или военного положения).
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.
Если возникнут вопросы, то буду рад помочь Вам. Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв.