3 пожалуйста, напишите все возможные способы, запретить ему вывезти детей за границу?
Бывший муж сейчас пытается очень быстро сделать загранпаспорта на детей и тайком под предлогом - я пришёл погулять с детьми, а сам быстро в аэропорт на самолёт, увезти детей за границу навсегда. Дети проживают со мной. Вопросы:
1) как запретить ему делать загран на детей?
2) если я параллело начну делать загранпаспорта детям, ему откажут в получении загранпаспортов?
3) пожалуйста, напишите все возможные способы, запретить ему вывезти детей за границу?
4) надо ли обращаться в прокуратуру, чтобы он мог видеть детей только в моем присутствии или присутствии органов опеки
5) как ещё защитить детей, чтобы он не мог их увезти
Умоляю помогите
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
В силу ст. 21 Закона, в случае, если один из родителей, заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
То есть, вам нужно заявить о своем несогласии.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Как законно поступить, чтобы бывший муж не виделся с ребенком? Законно это можно оформить только решением суда, но для того, чтобы суд принял решение ограничить общение отца с ребенком или вообще лишить отца родительских прав, аргументы должны быть очень вескими. Я очень сильно сомневаюсь, что одного Вашего желания для этого будет достаточно — Ваше предвзятое и неприязненное отношение к Вашему бывшему мужу очевидно и понятно, но отец, тем не менее, имеет ровно такие же права на воспитание ребенка и общение с ним, как и Вы.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.