Можно ли с диагнозом недостаточность аортального клапана 1 степени, получить отсрочку от мобилизации
, Наталья, г. Иркутск
Олег Ларин
Здравствуйте, Наталья!
Могу предложить такой вариант: Обратиться с заявлением о переосвидетельствовании, упирая на то, что в данном случае недостаточность аортального клапана с первой степени перешла на вторую степень. Это более тяжкая степень и если подтвердится, то должна быть установлена категория годности к военной службе «Д», что влечёт за собой снятие с воинского учета.
За правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.