Здравствуйте, мне отказали выплатах с 8 до 17.Как могу её обжаловать

Здравствуйте,мне отказали выплатах с 8 до 17.Как могу её обжаловать

, Зюльмира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зюльмира!

Сначала вам нужно узнать, по какой причине вам отказали в пособии. Для этого  вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в данном пособии, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.