Здравствуйте, попадают ли под мобилизацию мужчины получающие высшее образование на заочном форме обучения?

Здравствуйте, попадают ли под мобилизацию мужчины получающие высшее образование на заочном форме обучения ?

, Юлия, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

да заочники подпадают под мобилизацию

Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 N 664 отсрочка  предоставляется:

студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Таким  образом,  студентам-заочникам  отсрочка   не  предоставляется.

Вы  можете  перевестись  на  очную форму  обучения в вашей  образовательной  организации при  наличии  мест. Порядок  перевода должен  быть  определен в  вашем учреждении.