Действующий офицер.Выслуга 25 лет.Положена ли надбавка 25% от пенсии к денежному довольствию.Если да, то куда обратиться и правовые документы.Спасибо

Действующий офицер.Выслуга 25 лет.Положена ли надбавка 25% от пенсии к денежному довольствию.Если да,то куда обратиться и правовые документы .Спасибо.

, Елена, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

консультация на платной основе

Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что согласно п. 13 ст. 2 Федерального Закона от 07.11.2011 г.№ 306 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:

1) 10 процентов — при выслуге от 2 до 5 лет;
2) 15 процентов — при выслуге от 5 до 10 лет;
3) 20 процентов — при выслуге от 10 до 15 лет;
4) 25 процентов — при выслуге от 15 до 20 лет;
5) 30 процентов — при выслуге от 20 до 25 лет;
6) 40 процентов — при выслуге 25 лет и более.

Елена
Клиент, г. Москва
Вопрос был о 25% от пенсии к денежному довольствию.О 40% всем известно.

Действующему офицеру 25% от пенсии к денежному довольствию в качестве надбавки не положены. Увы.