Кто несет ответственность со стороны бывшего юр лица за эту ситуацию?
Нужна помощь в составлении досудебной претензии в МФО. Дело в том, что только закрыв займ, я поняла, что мои права были нарушены и были начислены неправомерно большие штрафы. Дело осложняется тем, что компания сменила юр лицо, и юр лица, которое выдавало мне займ, больше не существует. Хотя не поменялся ни адрес сайта, ни адрес электронной почты. МОй личный кабинет все еще существует, но данных по займам в нем нет. Компания делает вид что не знает меня и отказывается высылать выписку по займу, мотивируя ответ тем, что новое юр лицо не заключало со мной договоров, у меня есть только бумажный чек. Кроме того, организация лишена лицензии ЦБ. Могу ли я в такой ситуации обратиться в суд, ну и для начала написать досудебную претензию? Куда и на чье имя ее отправлять, учитывая, что юр лица не существует больше? Кто несет ответственность со стороны бывшего юр лица за эту ситуацию?
Здравствуйте, Екатерина!
Судя из изложенного Вами:
Дело осложняется тем, что компания сменила юр лицо,
у компании есть правопреемник ( ст.58 ГК РФ), к которому перешли права и обязанности. Поэтому правопреемник.
Поэтому правопреемник несёт ответственность. Если новая компания-правопреемник-обращаться к ней. Иск в суд-также к новому юридическом улицу в этом случае.
Надо знать все обстоятельства.
Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате платные.
С уважением.
Да, возможность узнать у Вас есть.