Здравствуйте ситуация такая, Моя мама гражданка России постоянно проживает в России, и я Хочу подать

Здравствуйте ситуация такая, Моя мама гражданка России постоянно проживает

в России, и я Хочу подать документы на ВНЖ с вич, когда проходил медосмотр в России обнаружили вич, сам был в коме протсо, сейчас лечусь все прекрасно, все хорошо, как и обычные люди живу, но боюсь подавать документов на ВНЖ с положительном статусом, как действовать мне правильно, у меня через месяц закончится прописка и я должен успеть подать нв ВНЖ, с положительном статусом

Мне дадуть ВНЖ в России? Помогите пожалуйста решить эту проблему, дальнейшая цель остаться здесь В России, очень переживаю, что будет отказ и ткд. Спасибо вам заранее))))) буду очень благодарен

, Алик, г. Новосибирск
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Алик.

Абзац 3 пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» гласит, что в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих ВИЧ-инфекцией, у которых есть члены семьи среди граждан РФ либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, не применяют решений о нежелательности пребывания в РФ из-за наличия ВИЧ-инфекции и им не может быть отказано по этой причине в выдаче документов в России.

Если мой ответ Вам помог нажмите знак плюс или положительный отзыв. С Уважением В.В. РАГИМОВ

Алик
Клиент, г. Новосибирск
Совершеннолетний я получается могу да получить?