Я ранил человеку ухо хотел напугать но он первый меня послал на 3 буквы что за это будет

я ранил человеку ухо хотел напугать но он первый меня послал на 3 буквы что за это будет

, стас, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ответственность будет зависеть от судебно-медицинской экспертизы, какой вред здоровью был причинён, существует лёгкий вред здоровью, средней тяжести и тяжкий вред здоровью.

Например, ст. 115 УК РФ  Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.