Хотел по телефону уточнить вопросы касательно мобилизации

, Герман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете задать вопросы здесь, так как телефонные консультации на сайте не предусмотрены

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ваш телефон сейчас нигде не указан и юрист Вам позвонить не может.

Телефонные консультации правилами сайта не рекомендуются, предпочтение отдается текстовым в формате консультации в личных сообщениях (чате).

Вы можете выбрать юриста и написать ему в чат, попросив индивидуальную консультацию в телефонном режиме, при категоричной позиции клиента правилами сайта это не запрещено, и юрист сможет с Вами связаться, впоследствии уведомив администрацию сайта о консультации такого формата.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Правилами данного сайта телефонные разговоры не предусмотренны. Вы можете тольео через администрацию обсудить этот вопрос, и если они дадут добро, тогда сможете свзязаться с юристом.

А так вы можете через текстовые сообщения (чат) обратиться к любому юристу сайта и вам помогут в решении вашей проблемы (ст. 779 ГК РФ)

Что касается мобилизации

Как и кто может вручить повестку:

-Повестка может быть вручена только по месту жительства, работы или учебы (п. 2 ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Местом жительства является в т.ч. фактическое место жительства.

-Повестка может быть вручена только работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

-Повестку должны вручить Вам лично в руки при предъявлении Вами документа, удостоверяющего личность. Вручение повестки через других лиц не предусмотрено, она не будет считаться врученной