Здравствуйте взяла займ нужно было оплатить 17 августа но 8 августа положили в больницу на операцию до сих пор на больничном что делать

, Наталья, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!
Вам нужно было свое временно сообщить кредитору об обстоятельствах, которые не позволили вернуть Вам день в установленный договором срок. Сейчас, на взятый займ, начислены проценты и штрафные санкции за невозврат (несвоевременный возврат), чтобы попытаться снизить размер штрафных начислений либо попытаться вернуть сумму в определенном договором размере нужно сообщить кредитору и приложить подтверждающие Ваше заявление документы (больничный, справки из мед.отделения).

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.