Добрый день, если муж отучился в техникуме, далее получает в/о впервые, он поподает под мобилизацию?

Добрый день, если муж отучился в техникуме, далее получает в/о впервые, он поподает под мобилизацию? Заочная форма обучения

, Парвина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если высшее образование получает впервые, обучается по очной или очно-заочной форме — имеет право на отсрочку.