Я в пьяном состоянии избил свою любовницу

Я в пьяном состоянии избил свою любовницу. Она написала заявление. Что грозит?

, Нурадил, г. Владивосток
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Либо административная ответственность за побои (ст. 6.1.1 КоАП) либо уголовная, если причинен легкий, средней тяжести или тяжкий вред здоровью.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

У нее должны снять побои, опросить ее и вас. По окончанию проверки будет вынесено решение.

Если возбудят уголовное дело, вам потребуется помощь адвоката.

Более ничего пояснить нельзя, не зная, каковы последствия побоев.