В военкомате сообщили, что деньги поступающие от Мин обороны по контракту "неприкосновенны" за исключением воли владельца карты
Добрый день.
Я собираюсь идти на службу по контракту (или добровольцем - пока не вижу разницы.) Но вопрос в следующем. У меня началась процедура банкротства как физ лица. Соответственно уже несколько месяцев все счета и карты контролируются приставами. При сборе документов необходимых для заключения контракта, нужна карта МИР на которую будут переводить оплаты. В военкомате сообщили, что деньги поступающие от Мин обороны по контракту "неприкосновенны" за исключением воли владельца карты. Разъясните пожалуйста ситуацию в плане правомочности ареста денег на карте МИР полученных по контракту.
Благодарю.
Хорошего дня.
Михаил.
Здравствуйте!
Предоставьте финансовому управляющему информацию о том, что Вы будете получать деньги за участие в СВО. Он эти деньги должен исключать из конкурсной массы. Если не исключит — обращайтесь в суд с заявлением об исключении из конкурсной массы денежных средств.