И есть ли какой-то срок действия у такой справки от ВВК или нет?
Офицер запаса после военной кафедры. Если у меня была в 2005 г. поставлена в справке от ВВК "Категория В, ограниченно годен" (по гипертонии 2 степени), справка тогда была отнесена мной в военкомат и с тех пор меня не отправляли ни на сборы, ни вообще куда-либо. Подлежу ли я в таком случае нынче мобилизации? И есть ли какой-то срок действия у такой справки от ВВК или нет?
Здравствуйте Глеб!
Если у Вас имеется диагноз гипертония 2 степени, и Вы ограниченно годны к военной службе. Вы не можете подлежать мобилизации. Срок действия справки от ВВК даётся 1 год. Вы офицер запаса призвать Вас могут, для этого Вам надо получить в военкомате повестку, по ней явиться в военкомат для уточнения данного вопроса. Также Вы имеете право обратится в свой военкомат по месту жительства и уточнить этот вопрос.
Лучше когда уляжется ажиотаж