Если я погашу полностью, то они должны отозвать заявление

Здравствуйте. МФО отправили заявление о задолженности в МВД. Если я погашу полностью, то они должны отозвать заявление

, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Если они подали заявление в МВД о совершении корыстного преступления, то должны быть доказательства умышленности Ваших действий, чтобы не платить по долгам, иначе это — просто способ запугать. МВД не может не реагировать на заявление, будет проводить проверку, автоматически она не прекращается при отзыве заявления, в любом случае у Вас есть все шансы доказать, что вопрос тут скорее гражданско-правовой, чем уголовный.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!