Это относится только, если ТОО открывает юл или к фз тоже относится?

Здравствуйте. Гражданин РФ открывает ТОО в Казахстанской Республике.

1.Нужно ли учредительные документы переводить на казахский язык?

2. В учредительных документов информация об учредителе заполняется из загран паспорта?

3.В ст 6.1 о гос регистрации юл сказано, что для иностранца нужна копия легализованной выписки из торгового реестра или другой легализованный документ, удостоверяющие, что учредитель - иностранное юридическое лицо является юридическим лицом по законодательству иностранного государства. Это относится только, если ТОО открывает юл или к фз тоже относится? Где получить этот документ?

4. Нужно гарантийное письмо, что мы получаем после регистрации в аренду офисное помещение под свою деятельность?

, Даша, г. Волгоград
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Даша
Клиент, г. Волгоград
Я заплатила за этот вопрос

вы закрепили вопрос

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В соответствии  с  законодательством Казахстана

Статья 6. Порядок государственной регистрации юридических лиц

Для государственной регистрации юридического лица в регистрирующий орган подается заявление по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан, с приложением учредительных документов, указанных в статье 7 настоящего Закона, составленных на казахском и русском языках и представляемых в двух экземплярах.

Учредительные документы юридических лиц, относящихся к коммерческим организациям, за исключением учредительных документов акционерных обществ и государственных предприятий, при государственной регистрации не представляются.

Для подробной консультации обращайтесь в мой чат.