Хочу устроиться на подработку по договору ГПХ

Хочу устроиться на подработку по договору ГПХ. Являюсь сиротой, обучаюсь на очном отделении. Могу ли работать?

, Анна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вы при этом не пользуетесь никакими социальными выплатами и льготами, то никаких проблем нет — Вы имеете право работать в свободное от учёбы время и сами планировать свою работу и учёбу. Если же пользуетесь — надо смотреть какими именно и на каких условиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!