Здравствуйте Я сижу в декрете Ребёнку почти 2 Может ли отец

Здравствуйте. Я сижу в декрете. Ребёнку почти 2. Может ли отец оформит отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, так как я выхожу на работу

, Елена, г. Москва

Добрый день!

Да, у отца есть такое право, поскольку согласно ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Исходя из приведенной нормы права, ВАш муж имет право оформить отпуск по уходу за ребенком.

Если возникли вопросы — задавайте.

С уважением, юрист Ивлиева Екатерина.