Приставы снимают деньги с зарплаты, если оформить кредитную карту, её могут заблокировать?

, Кирилл, г. Дзержинск
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте!

Если Вы оформите кредитную карту, то на Ваше имя будет открыт кредитный счет, на который Банк обязан наложить арест на основании постановления пристава о взыскании. Иными словами, да, счет будет заблокирован.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.