Здравствуйте, я работаю медсестрой в детской поликлинике, мне 35 лет, есть военный билет, замужем, трое детей, могут меня призвать в армию?

, Ксения, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для женщины достаточно иметь даже одного ребенка до 16 лет, чтобы получить отсрочку. У вас их ТРОЕ — вас не будут призывать.

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);