Что нам необходимо предпринять, чтобы покинуть воинскую часть без последствий?
Здравствуйте, дело в том,что мой муж попал под частичную мобилизацию и был призван на военную службу.Уже 7 дней находясь в воинской части,муж не проходит мед.комиссию,при этом сотрудники воинской части написали и поставили печать в военном билете,что он принят на военную службу,также поставили месяц и дату принятия,но не указали дату принятия(___09.2022г).Также у моего мужа не подходит военно-учетная специальность (электрик установок на аэродроме). Что нам необходимо предпринять,чтобы покинуть воинскую часть без последствий?Так как сотрудники воинской части угрожают им дезертирством,и уголовной статьей-лишение свободы на 10 лет. Я изучила Указ Президента от 21.09.2022 года номер 647 "О частичной мобилизации",где написано,что граждане,которые проходят военную службу по частичной мобилизации,будут иметь статус военнослужащего по контракту...А подписание контракта является ведь добровольным,значит ли что мой муж может свободно покинуть воинскую часть?
Рекомендую ему написать рапорт о прохождении ВКК для переосвидетельствования на основании ст. по Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»