И какая вероятность, что до итогового суда он будет в СИЗО?

Мужа обвиняют по статье 228 ч 1. Культивация, хранение и в телефоне нашли незавершённый сбыт. Осуждён впервые, судимости нет, характеристики положительные, жена безработная студентка (18 лет), ребенок 8 месяцев. Вину признал, со следователями сотрудничал. Какой примерно срок ему могут дать? И какая вероятность, что до итогового суда он будет в СИЗО?

, Полина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвиняют по статье 228 ч 1.
в телефоне нашли незавершённый сбыт.
он будет в СИЗО?

 Полина, ч.1 ст.228 УК РФ — преступление небольшой тяжести. За такое под стражу не заключают. Видимо, Вы перепутали статью и имеете в виду ст.228.1 УК РФ.

Какой примерно срок ему могут дать?

 В зависимости от части этой статьи предусмотрены различные сроки лишения свободы. Уточните, пожалуйста, формулировку обвинения.

Если требуется конкретная помощь в защите, обращайтесь, пожалуйста, в чат.

Мои консультации в чате бесплатны.