Может существует пересыл документов в электронном виде?

здравствуйте,собираемся переезжать в другую страну.Можно ли продать квартиру,находившуюся в равных долях с ребенком,т.е пополам.Как я смогу доказать органам опеки,что купила квартиру такую же или больше в другой стране.Может существует пересыл документов в электронном виде?

, Светлана, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

При продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье. Второй вариант — это обязательство, что вы положите средства от продажи доли несовершеннолетнего в банке на имя ребёнка. Побеседуйте с сотрудниками ООПП и договоритесь какой вариант более предпочтительней.