Здравствуйте, полгода назад меня избил бывший молодой человек, также он на протяжении наших отношений

Здравствуйте, полгода назад меня избил бывший молодой человек , также он на протяжении наших отношений поднимал на меня руку , у меня были синяки, при свидетелях Он также меня бил

У меня есть фото и видео , как в тот день он нанёс мне удары , какие у меня были синяки и тд , у него 2 условных срока , до сих пор

Что можно ещё сделать с этим? Я хотела раньше подать заявление , но боялась, он угрожал

, Дана, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Дана!

Вам непременно стоит обратиться в правоохранительные органы, а именно — в полицию, с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.
Если побои со стороны Вашего бывшего молодого человека носили систематический характер (3 и более раза), то заявление можно составить по ст. 117 УК РФ — Истязание.
Если у Вас имеются свидетели, фото- и видеозаписи, то обязательно приложите их к Вашему заявлению.
В случае наличия у Вас мед.справок о том, что имеются повреждения, появившиеся в результате действий бывшего молодого человека, то также приложите их к заявлению.
В любом случае не бойтесь отстаивать свои права.