Мать состоит на учете в психо неврологическом диспансере

Мужу 41 год. Родителям около 70. Мать состоит на учете в психо неврологическом диспансере. Периодически лечится в стационаре. Отчим злоупотребляет алкоголем. Коснется ли мобилизация?

, Евгений, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отсрочке Вы могли бы подлежать по правилам ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» если бы родители нуждались в постороннем уходе и было бы заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о необходимости постороннего постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы и при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.