8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры по ПДКП

Добрый день. Хотим купить у ФСК Лидер квартиру в уже построенном доме(сдан в эксплуатацию), но к получено право собственности. Оформление идет по ПДКП - это и смущает. Заключаем с каким-то ООО Балашиха Сити... А еще необходимо внти 100% стоимости квартиры.

Есть риски и какие?

Спасибо.

14 января 2014, 13:24, Елена, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена, к сожалению ни один юрист не ответит на этот вопрос, здесь необходимо изучать ВСЕ!!! документы (и сам договор, и правоустанавливающие на квартиру, правоустанавливающие на дом, документы этого ООО). Если что-то смущает по предлагаемой сделке лучше заключить договор с юристом на полное сопровождение сделки.

Понадобиться помощь-обращайтесь

17 января 2014, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как вернуть задаток по ПДКП, если покупка квартиры не состоялась не по моей вине?
Добрый день! Вопрос вот в чём. Продавали квартиру ( разьезд двух семей) и параллельно искали себе варианты квартир, нашли, внесли задаток ( была оформлена расписка и предв. договор купли-продажи. До назначенного срока ( покупки квартиры), вторая сторона отказалась продавать нашу квартиру, то есть купить квартиру , где я внесла уже задаток у меня не получилось. В банках данную сумму для покупки квартиры, мне не одобрят. Т.е у меня случился форс-мажор. Мой задаток продавцы мне отдавать не хотят , ссылаясь на договор. В договоре есть пункт 3.9. в случае не одобрения обьекта банком продавец обязан вернуть сумму задатка в течении 3 дней, но риэлтор говорит , что этот пункт меня не касается. Но юрист с которым я советовалась, говорит , что в договоре должны быть только те пункты , которые касаются... иначе его надо было заменить. Риэтором я так же сообщила за 15 дней до окончании договора, что я не отказываюсь, но у меня не получиться купить их квартиру, в тот же день они разместили снова объявление о продажи на сайте.Как я могу вернуть свой задаток и в каком городе подавать в суд ( в случаи чего), там где находится данная квартира? Хочу узнать и ваше мнение. Заранее, спасибо вам большое!
23 ноября 2018, 08:31, вопрос №2175903, Анастасия, г. Казань
3 ответа
Недвижимость
В последний миг покупатель отказывается от покупки квартиры по ПДКП, как быть?
Добрый день! В такой ситуации я оказываюсь впервые, подскажите пожалуйста, могу ли я ещё что -то сделать? Дело в том, что мы с мои покупателем заключили предварительный договор купли-продажи моей квартиры..но ни задаток, ни аванс там не прописали..у него были наличными 300 т.р ., А так же у него должны были приобрести дом через иптеку, которая бы потом передалась наличными мне... покупатель задаток отказался давать, матевируя тем, что как только придет одобрения с банка его покупателю, тогда он даст...Но возникли проблемы в его документах..., Где я посодействовала в кратчайшие сроки все исправить..так как покупатель уверял, что точно будет покупать квартиру ...в итоге, одобрение с банка пришло..за все это время..я нашла в другом городе квартиру, внесла аванс..уволилась с работы, (а у меня ещё 2маленьких детей)распродала мебель...пустила в огород...где больше месяца хозяйничала уже ни я..думая, что мой покупатель уже вышла на сделку со своим..то пора и нам.готовиться к сделки..а он, возьми и да и откажись..говоря, что их теперь не устраивает сумма..хотя в когда подписывали предводительницы договор, все устраивало....в итоге..мои сроки по покупке квартиры истекают..я безработная..без мебели..с 2детьи на руках..
08 июля 2018, 07:37, вопрос №2046542, Вероника, г. Кемерово
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Покупка квартиры в сданом доме от застройщика
Решил купить квартиру в Самаре в ЖК "Изумрудный" придя в офис продаж менеджер предложил квартиру уже в сданом доме. Предложили заключить Договор уступки прав требования по Договору долевого участия Стороны договора это застройщик и их офис продаж (оба ООО) Вопрос: 1) Может ли заключаться договор уступки прав требований уже после сдачи дома в эксплуатацию7 2) В договоре долевого строительства возле печатей Росреестра указано "Ипотека в силу закона" Может ли быть ипотека между двумя юр. лицами 3) Какие риски могут быть при покупки через уступки права 4)Какие документы/выписки спросить у застройщика, чтобы минимизировать риски? 5) Есть вариант покупки квартиры через ПДКП? Этот вариант будет удобней или нет ?
18 сентября 2017, 13:11, вопрос №1754941, Алексей, г. Самара
7 ответов
Недвижимость
Какие риски при покупке квартиры в рассрочку по ПДКП у застройщика в готовом доме?
Добрый день! Покупаем квартиру в рассрочку у застройщика на 15 лет под 12% годовых. Дом готов, наполовину заселен, ключи дадут сразу после подписания договора. Застройщик предлагает покупку по ПДКП с приложением, где расписан график платежей. Платежи дифференцированные. После оплаты всей суммы будет заключен основной договор купли продажи. Какие у нас риски? Что будет в случае банкротства компании? На что обратить внимание?
07 июня 2016, 07:41, вопрос №1276912, Ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры по предварительному договору купли-продажи
Добрый вечер! Возник вопрос, связанный с оформлением ПДКП (предварительный договор купли-продажи) квартиры. Какие существуют риски при покупки квартиры уже в построенном доме (но еще не идёт процесс оформления в собственность) по договору ПДКП? Договор заключается с юридическим лицом, который является подрядчиком застройщика. Спасибо.
23 декабря 2015, 19:15, вопрос №1082292, Артем, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014