Заберут ли сейчас на войну на Украину если в 2017 году освободился по статье 162 ч
Заберут ли сейчас на войну на Украину если в 2017 году освободился по статье 162 ч. 1 и 158 ч. 2
, Владимир, г. Москва
Игорь Фаизов
Владимир, добрый день.
Согласно ст. 17 закона № 31-ФЗ призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Мобилизации подлежат граждане, находящиеся в запасе (кроме не годных, достигших предельного возраста, имеющих судимость за тяжкие преступления), кроме тех, у кого отсрочка.
Так как имеется судимость, то мобилизации не подлежите. Владимир, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.