У матери долги за квартиру, там не проживаю на мои карты наложен арест можно ли как то его снять

, Галина, г. Екатеринбург

Галина!

Если Вы прописаны в этой квартире, то по правилам Жилищного Кодекса РФ Вы несёте наравне с собственником обязанности по внесению платежей коммунального характера. Арест на карты может быть наложен по требованию судебного пристава, а значит — было принято решение суда о взыскании задолженности. Отменить или изменить его можно только в установленном законом порядке — пытаться обжаловать, восстановив (при наличии уважительных причин) срок для обжалования решения.

Всего доброго!