8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или нам необходимо официально зарегистрировать брак и записать детей на мужа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация- гражданский брак, в семье двое детей-инвалидов ( у детей в св-ве в строке "отец" прочерк), нас обеспечивает гражданский супруг, я нахожусь по уходу за детьми-инвалидами. Подлежит ли мобилизации гражданский муж, если официально мы не в браке,но уже давно в гражданском браке и всё держится на плечах мужа?!Или нам необходимо официально зарегистрировать брак и записать детей на мужа?

, Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Призыву в рамках частичной мобилизации не подлежать отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье. Конечно все должно быть официально оформлено, в свидетельстве о рождении должен быть указан он как отец.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли женщина претендовать на имущество мужчины, если жила с мужчиной в незарегистрированном браке и родила ребенка?
Здравствуйте. Может ли женщина претендовать на имущество мужчины, если жила с мужчиной в незарегистрированном браке и родила ребенка?
, вопрос №4972374, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у супруги погиб папа на СВО, от него был брак и рожден сын, сын на него записан, но отец всегда
Здравствуйте,у супруги погиб папа на СВО,от него был брак и рожден сын,сын на него записан,но отец всегда говорил что он не его сын,можно ли как то сейчас сделать тест ДНК и определить его он сын или нет ?
, вопрос №4971099, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет, двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026
Здравствуйте! Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет,двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026. У меня есть кредит,взятый в 2023 году,когда была в статусе Индивидуального предпринимателя на предпринимательские цели.В мае 2026 года статус ИП ликвидировала,сейчас являюсь физлицом. В кредитных каникулах как члену семьи участника СВО отказывают,т.к.взят на предпринимательские цели. 1)Правомерен ли отказ?Ведь сейчас я физлицо. 2)Если всё-таки я не вправе просить каникулы,может быть подождать,когда кредит передадут приставам и тогда смогу ли я сделать приостановку исполнительного производства на время службы? 3)Мне пришла выплата за подписание контракта.Я хочу эти деньги снять и положить на счёт дочери,на её имя. Если после возвращения мужа сделать банкротство,эти деньги,которые на счету у дочери,их не тронут?
, вопрос №4971168, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы не были в браке и официально как семья мы не были нигде зарегистрированы?
Здравствуйте! Я жил с девушкой она родила от (меня) двоих детей но в свидетельстве о рождении она не вписала меня как отца. Мы не были в браке и официально как семья мы не были нигде зарегистрированы? На каких основаниях она может подать на меня в суд об установлении отцовства над данными детьми?
, вопрос №4970841, Вадим, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я с Казахстана хочу поехать в Россию и зарегистрировать брак
Здравствуйте я с Казахстана хочу поехать в Россию и зарегистрировать брак. И дальше что мне делать как остаться там жить
, вопрос №4970100, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2022