Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Подскажите, если я написал заявлении об увольнении по собственному желанию, с указанием даты увольнения, по истечению 2-х недель, а руководитель сказал, что уволит меня по статье, при этом каких либо оснований на это нет. Как мне быть?

17 Января 2014, 16:26, вопрос №342739 Алексей, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Алексей.

    Если вы зафиксировали подачу заявления об увольнении (поставили у секретаря отметку на своём экземпляре), то по истечении двух недель вы вправе прекратить работу и потребовать окончательного расчёта и выдачи трудовой книжки (ст. 80 ТК РФ). Если в этот период работодатель издаст приказ об увольнении вас «по статье» без достаточных оснований, то обжалуйте его действия в трудинспекцию и/или суд.  

    18 Января 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats