Совмещение службы и ООО

Здравствуйте, я работаю в МЧС пожарным, сержант внутренней службы, вопрос такой: хочу открыть компанию, буду являться учредителем и директором ООО. Возможно ли это совмещать?

, Александр, г. Омск
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Согласно действующему законодательству совмещение государственной службы и работы в частных компаниях невозможно. Это противозаконно.

Закон напрямую это запрещает.Не советую Вам этим заниматься.

Вы можете заниматься научной, преподавательской, литературной детельностью - но не являясь учредителем ООО.