Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совмещение службы и ООО

Здравствуйте, я работаю в МЧС пожарным, сержант внутренней службы, вопрос такой: хочу открыть компанию, буду являться учредителем и директором ООО. Возможно ли это совмещать?

26 Декабря 2012, 11:35, вопрос №34273 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Согласно действующему законодательству совмещение государственной службы и работы в частных компаниях невозможно. Это противозаконно.

    Закон напрямую это запрещает.Не советую Вам этим заниматься.

    26 Декабря 2012, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Вы можете заниматься научной, преподавательской, литературной детельностью - но не являясь учредителем ООО.

    26 Декабря 2012, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats